বিপিএল ২০২৪ : দেখে নিন ১০তম আসরের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি

বিপিএল ২০২৪ : দেখে নিন ১০তম আসরের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি

  • প্রকাশিত হয়েছে: মঙ্গলবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ২৫৯ বার এই মুহূর্তে
  • শেয়ার করুন

বিপিএল ২০২৪ পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ২০২৪ | ছবিঃ সংগৃহীত

১৯ জানুয়ারি থেকে বিপিএলের ১০ তম আসরের পর্দা উঠছে। গত বছরের ন্যায়,এবারও বিপিএল ২০২৪ অনুষ্ঠিত হবে ৭টি দল নিয়ে। শুধু মালিকানা পরিবর্তন হয়েছে ঢাকা দলটির। ঢাকার দলের নামেও এসেছে পরিবর্তন,রাখা হয়েছে দুর্দান্ত ঢাকা।

বিপিএল ২০২৪ পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ২০২৪ | ছবিঃ সংগৃহীত


বিপিএল ২০২৪ আসরেও থাকছে ৩টি ভেন্যু। হোম অফ ভেন্যু – মিরপুর শেরেবাংলা স্টোডিয়ামসহ চট্টগ্রামের জহুর আহাম্মেদ স্টোডিয়া এবং চা বাগানের দেশ ক্ষ্যাত সিলেট। সিলেটে খেলা হবে ১২টি ম্যাচ,চট্টগ্রামে খেলবে ১২টি এবং ঢাকায় নকআউট পর্বসহ ২২টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

 

ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস এবং নতুন মালিকানাধীন দল দুর্দান্ত ঢাকা লড়বে বিপিএল ২০২৪ এর উদ্বোধনী ম্যাচে। গ্রুপ পর্বের খেলা শেষ হবে ২৩ জানুয়ারি এবং নকআউট পর্বের খেলা শুরু হবে ২৫ জানুয়ারি। ১ মার্চ ফাইনালের মাধ্যমে বিপিএলের ১০ তম আসরের ইতি ঘটবে।

 

বিপিএল ২০২৪ এর পূর্নাঙ্গ সময়সূচিঃ

তারিখ

ম্যাচ

ভেন্যু

সময়

১৯ জানুয়ারি 

কুমিল্লা-ঢাকা

ঢাকা

 বেলা ২টা

১৯ জানুয়ারি 

সিলেট-চট্টগ্রাম

ঢাকা

সন্ধা ৭টা

২০ জানুয়ারি 

রংপুর-বরিশাল

ঢাকা

বেলা ১টা ৩০

২০ জানুয়ারি 

খুলনা-চট্টগ্রাম

ঢাকা

বেলা ৬টা ৩০

২২ জানুয়ারি 

চট্টগ্রাম-ঢাকা

ঢাকা

বেলা ১টা ৩০

২২ জানুয়ারি 

বরিশাল-খুলনা

ঢাকা

সন্ধা ৬টা ৩০

২৩ জানুয়ারি 

সিলেট-রংপুর

ঢাকা

 বেলা ১টা ৩০

২৩ জানুয়ারি 

কুমিল্লা-বরিশাল

ঢাকা

সন্ধা ৬টা ৩০

২৬ জানুয়ারি 

 রংপুর-খুলনা

সিলেট

 বেলা ২টা

২৬ জানুয়ারি 

কুমিল্লা-সিলেট

সিলেট

সন্ধা ৭টা

২৭ জানুয়ারি 

 বরিশাল-চট্টগ্রাম

সিলেট

বেলা ১টা ৩০

২৭ জানুয়ারি 

 রংপুর-ঢাকা

সিলেট

সন্ধা ৬টা ৩০

২৯ জানুয়ারি 

 সিলেট-চট্টগ্রাম

সিলেট

 বেলা ১টা ৩০

২৯ জানুয়ারি 

খুলনা-ঢাকা

সিলেট

সন্ধা ৬টা ৩০

৩০ জানুয়ারি 

কুমিল্লা-রংপুর

সিলেট

বেলা ১টা ৩০

৩০ জানুয়ারি 

সিলেট-বরিশাল

সিলেট

সন্ধা ৬টা ৩০

২ ফেব্রুয়ারী 

সিলেট-ঢাকা

সিলেট

বেলা ২টা

২ ফেব্রুয়ারী 

 কুমিল্লা-চট্টগ্রাম

সিলেট

 সন্ধা ৭টা

৩ ফেব্রুয়ারী 

বরিশাল-খুলনা

সিলেট

বেলা ১টা ৩০

৩ ফেব্রুয়ারী 

সিলেট-রংপুর

 সিলেট 

সন্ধা ৬টা ৩০

৬ ফেব্রুয়ারী

রংপুর-ঢাকা

ঢাকা

 বেলা ১টা ৩০

৬ ফেব্রুয়ারী 

বরিশাল-চট্টগ্রাম

ঢাকা

সন্ধা ৬টা ৩০

৭ ফেব্রুয়ারী 

কুমিল্লা-খুলনা

ঢাকা

বেলা ১টা ৩০

৭ ফেব্রুয়ারী 

সিলেট-ঢাকা

ঢাকা

সন্ধা ৬টা ৩০

৯ ফেব্রুয়ারী 

সিলেট-খুলনা

ঢাকা

বেলা ২টা

৯ ফেব্রুয়ারী 

কুমিল্লা-ঢাকা

ঢাকা

 সন্ধা ৭টা


১০ ফেব্রুয়ারী 

 রংপুর-চট্টগ্রাম

 ঢাকা

 বেলা ১টা ৩০

১০ ফেব্রুয়ারী 

 বরিশাল-ঢাকা

 ঢাকা

সন্ধা ৬টা ৩০

১৩ ফেব্রুয়ারি

কুমিল্লা-চট্টগ্রাম

চট্টগ্রাম

১টা ৩০

১৩ ফেব্রুয়ারী

রংপুর-খুলনা

চট্টগ্রাম

৬টা ৩০

১৪ ফেব্রুয়ারী 

বরিশাল-ঢাকা

চট্টগ্রাম

১টা ৩০

১৪ ফেব্রুয়ারী 

কুমিল্লা-খুলনা

চট্টগ্রাম

৬টা ৩০

১৬ ফেব্রুয়ারী 

খুলনা-ঢাকা

চট্টগ্রাম

বেলা ২টা

১৬ ফেব্রুয়ারী 

রংপুর-চট্টগ্রাম

চট্টগ্রাম

সন্ধা ৭টা

১৭ ফেব্রুয়ারী 

সিলেট-বরিশাল

চট্টগ্রাম

১টা ৩০

১৭ ফেব্রুয়ারী 

 চট্টগ্রাম - ঢাকা

চট্টগ্রাম

৬টা ৩০

১৯ ফেব্রুয়ারী 

কুমিল্লা - সিলেট

চট্টগ্রাম

১টা ৩০

১৯ ফেব্রুয়ারী 

রংপুর - বরিশাল

চট্টগ্রাম

৬টা ৩০

২০ ফেব্রুয়ারী 

খুলনা - চট্রগ্রাম

চট্টগ্রাম

১টা ৩০

২০ ফেব্রুয়ারী 

কুমিল্লা - রংপুর

চট্টগ্রাম

৬টা ৩০

২৩ ফেব্রুয়ারী 

কুমিল্লা - বরিশাল

ঢাকা

বেলা ২টা

২৩ ফেব্রুয়ারী 

সিলেট - খুলনা

ঢাকা

 সন্ধা ৭টা


এলিমিনেটর 

২৫ ফেব্রুয়ারী 

(পয়েন্ট টেবিলের) তৃতীয়-চতুর্থ

ঢাকা

বেলা ১টা ৩০

কোয়ালিফায়ার ১

২৫ ফেব্রুয়ারী

(পয়েন্ট টেবিলের) প্রথম-দ্বিতীয়

ঢাকা

সন্ধা ৬টা ৩০

কোয়ালিফায়ার ২

২৭ ফেব্রুয়ারী

এলিমিনেটর জয়ী বনাম কোয়ালিফায়ার ১ পরাজিত

ঢাকা

সন্ধা ৬টা ৩০

ফাইনাল

ফাইনাল

১ মার্চ

প্রথম কোয়ালিফায়ার জয়ী বনাম দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার জয়ী

ঢাকা

সন্ধা ৬টা ৩০

মন্তব্য করুন

আরও পড়ুন এই ক্যাটেগরিতে